1. Регистрация персонажей. Анкетирование.
1.1. Ники должны быть написаны на английском языке и содержать имя и фамилию персонажа/только имя. Никаких бессмысленных наборов букв, символов и смайлов, нецензурной лексики.
1.2. Аватар персонажа должен соответствовать описанной в анкете внешности (мелкие неточности допускаются). Рисованные аватары запрещены.
1.3. В рамках игровых постов, мат разрешён. Но его не должно быть в других темах, особенно по отношению к другим участникам, никаких оскорблений в их сторону. Карается недельным баном.
1.4. Оффтоп в анкетах и других разделах, не предназначенных для него, также наказуем.
1.5. Запрещена реклама с созданием нового аккуанта для этого, реклама не имеющая отношения к ролевым или находящаяся в непредназначенных для неё местах, а также невзаимная реклама. Всё это карается пожизненным баном или удалением.
1.6. На написание анкеты даётся три дня. Если по истечению этого срока, анкеты не будет, то аккуант удаляется. Продлить сроки можно, но для этого надо предупредить администрацию.
1.7. Анкета пишется строго по нашему шаблону! Анкеты, написанные не по шаблону, рассмотру подлежать не будут.
1.8. Анкета выставляется в готовом виде. Доказывать, что вы её пишете, выставляя по кускам - не надо.
1.9. Наша ролевая имеет рейтинг NC-21, а значит присутствуют сцены насилия. Если вам не исполнилось восемнадцать лет или вы испытываете отвращение к подобным вещам, просим вас покинуть форум. Мы не пропагандируем подобную тематику.
1.10. Никаких паранормальных способностей. Биографии игрока уделяется наибольшее внимание, поэтому не пытайтесь сократить этот пункт. Каждое событие должно быть взаимосвязано. Трагические истории поощряются, но в меру. 
1.11. Запрещена игра за двух персонажей. Только один, потому что контролировать обоих очень сложно.
1.12. Обязательно оповещение об временном выбывании из игры в специальной теме. Для канонических персонажей/сюжетных персонажей по акции срок отсутствия без предупреждения не должен превышать двух недель. Для неканонических - месяца.
1.13. Анкета пишется от третьего лица.
2.Gameplay
2.1. Игра ведётся от третьего лица. Отписываться за чужих персонажей строго запрещается.
2.2. Ничто не исчезает бесследно. Старайтесь перечитывать посты участников, которые играли на выбранной вами локации. Вполне возможно, что в деталях местности должно что-то измениться.
2.3. Длина постов 20-30 строк. Можно и меньше, но не до десяти бессмысленных строчек. Чем подробнее пост, тем интереснее игра.
2.4. Персонаж может находиться лишь на одной локации. Он не может находиться одновременно в нескольких местах.
2.5. За любых посторонних лиц (официантов, случайных прохожих) отписываемся сами, но можно и попросить отыграть их ГМ-мастера. Также ГМ-мастер обязательно присутствует на массовых квестовых линиях.
2.6. Отыгрыш должен соответствовать времени и погоде, указанным администрацией.
2.7. Один персонаж не может убить другого персонажа без предварительной договорённости с ним.
2.8. Если отыгрыш персонажа каким-то образом фатально влияет на другого персонажа, то настоятельно рекомендовать об обязательной договоренности между участниками.
2.9. Посты пробиваем через Ворд, избегаем простейших грамматических ошибок. Никаких звёздочек, для поста присутствует специальное выделение!
2.10 Мысли, то есть то, что другие услышать не могут, оформляются курсивом.
2.11. Действия - простым шрифтом.
2.12. Прямая речь - жирным.